Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Microsoft переходит на Linux

00:20
Microsoft переходит на Linux

https://hi-tech.mail.ru/news/microsoft-linux/

19 сентября 2015 00:03 Источник: ZD Net

Это кажется совершенно невероятным, но с фактами не поспоришь: компания Microsoft переходит на использование операционной системы на базе ядра Linux в своих дата-центрах. Собственная серверная ОС получила название Azure Cloud Switch (ACS) и является кросс-платформенной модульной системой.


 В Microsoft отмечают, что сегодня на рынке представлено множество качественных аппаратных платформ, обладающих высокой производительностью и гибкостью, сокращающих издержки.


 

 

 

Но устройства выпускаются разными брендами и работают под управлением различного программного обеспечения, и из-за этого с их интеграцией в локальную сеть предприятий возникают сложности.

 Azure Cloud Switch создана для решения этой проблемы. Разработчики утверждают, что операционная система позволяет быстрое осуществлять отладку, исправлять ошибки и выполнять тестирование программного обеспечения. Кроме того, на устройствах любых производителей Azure Cloud Switch позволяет использовать один и тот же программный стек. Новая ОС обеспечит возможность использования программного обеспечения с открытым кодом, а также собственного программного обеспечения Microsoft и сторонних приложений.

Представители компании пока не уточняют, будет ли опубликован исходный код новой операционной системы. Впрочем, пока Microsoft не намерена запускать коммерческое распространение Azure Cloud Switch – операционную систему предполагается устанавливать исключительно на собственном оборудовании компании.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ксения Шестакова, ht_news@corp.mail.ru

 

 

Категория: Новости IT технологий в мире | Просмотров: 956 | Добавил: compserv15 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню

Форма входа

Категории

наследники Остапа Бендера [1]
О различных мошенничествах в сфере IT технологий
Новости IT технологий в России [12]
Новости IT технологий в России
Новости IT технологий в мире [10]
Новости IT технологий в мире

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0