Главная » Архив материалов

Коррупция есть, инвестиций не видно

http://www.it-weekly.ru/market/brief/60272.html
15.04.2014
Главные события прошлой недели – коррупционный скандал, инициированный американцами и мероприятия для коммерсантов и инвесторов, прошедшие в Москве.
Коррупционерам: американские санкции продолжаются
Прошлая неделя запомнилась очередным зарубежным антикоррупционным скандалом. После недавней истории с Cisco, где идут расследования по незаконной деятельности российского офиса, на глаза американским фискальным органам попалась компания HP. Последней за взятки (в том числе и российским заказчикам) придется заплатить в общей сложности $108 млн. В России, как утверждается, ЗАО «Хьюлетт-Пакард» заплатило властям более $2 млн, чтобы заполучить многомиллионный контракт по модернизации ИКТ ... Читать дальше »
Категория: Новости IT технологий в России | Просмотров: 871 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

«Ростелеком» провел ВОЛС через Керченский пролив

http://www.it-weekly.ru/market/telecom/60670.html
28.04.2014
«Ростелеком» по поручению Минкомсвязи России завершил строительство и запустил в эксплуатацию ВОЛС по дну Керченского пролива. Она позволит обеспечить услугами связи все население Крымского федерального округа.
Общая протяженность ВОЛС составляет около 46 километров, включая участки от узла филиала «Юг» «Ростелекома» до Керченского пролива, подводной части линии, а затем до города Керчь. Текущая пропускная способность - 110 Гбит/с, однако при росте потребности со стороны пользователей в Крыму она может быть многократно увеличена.
В то же время для резервирования вновь построенной линии в ближайшей перспективе потребуется строительство дополнительной подводн ... Читать дальше »
Категория: Новости IT технологий в России | Просмотров: 857 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

В Пензе отмечено стремительное открытие новых сервисных центров

http://delate.info/26330-v....ov.html
08:36 28 апр. 2014
С каждым годом Пенза становится на шаг ближе к инновационным технологиям нового поколения, планомерно превращаясь из глубинки IT-мира в его полноправного юзера. В Пензе отмечено стремительное открытие новых сервисных центров
Столь стремительный прогресс влияет не только на открытие новых магазинов, реализующих ноутбуки, планшеты и различные гаджеты, но и на появление новых сервисных центров, готовых переложить на свои плечи сервисное обслуживание указанных гаджетов. К слову, число официальных сервисных центров, работающих по гарантийному об ... Читать дальше »
Категория: Новости IT технологий в России | Просмотров: 848 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Windows XP провожают с почестями

http://www.utro.ru/articles/2014/04/08/1187588.shtml
Microsoft прекращает техническую поддержку и выпуск обновлений своей самой популярной операционной системы
08 апреля, 04:22 | Алина МАКСИМОВА
Сегодня уходит в прошлое эпоха Windows XP и приложений Office 2003. Компания Microsoft с 8 апреля прекращает техническую поддержку и выпуск автоматических обновлений этой операционной системы.
"Microsoft в течение 12 лет предоставляла поддержку для Windows XP. Теперь для нас и наших партнеров настало время инвестировать в более современные технологии, которые позволят нам разрабатывать и развивать новые эффективные способы работы", – говорится в сообщении компании, которая по этому поводу даже выпустила прощальный видеоролик.
... Читать дальше »
Категория: Новости IT технологий в мире | Просмотров: 858 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Шаг вперед, два шага назад: обзор обновленной платформы Windows 8.1 Update

http://www.3dnews.ru/817548?top-articles-block
10 апреля 2014 Андрей Крупин
Microsoft начала распространение очередного крупного апдейта для «восьмерки». В компании прислушались к замечаниям пользователей и реализовали в системе ряд давно ожидаемых нововведений, все больше стирающих грань между стандартным и плиточным интерфейсами ОС и свидетельствующих об эволюции взглядов корпорации на развитие настольных платформ по сравнению с изначальным видением Windows 8

Впервые Microsoft заговорила о грядущем крупном обновлении Windows 8.1 на проходившей в феврале выставке Mobile World Congress 2014, в ходе которой компания официально анонсировала ключевые новшества продукта и объявила о намерении сделать операционную систему более дружественной к традиционным средствам управления и сильнее консолидировать два разнородных рабочих окру ... Читать дальше »
Просмотров: 772 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

«Лаборатория Касперского» обнаружила троянец, ворующий деньги с QIWI кошелька

http://www.ferra.ru/ru....iFfYN2k

04.04.2014, 09:47 Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

«Лаборатория Касперского» неоднократно сообщала о мобильном вредоносном ПО, отправляющем SMS на премиум-номера или ворующем деньги с банковских счетов пользователей. Злоумышленники, в свою очередь, не сидят сложа руки и постоянно придумывают новые способы кражи денег. Недавно эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили новый в своем подходе к незаконному обогащению троянец Waller — помимо отправки платных SMS, зловред также пытается украсть деньги с электронного кошелька QIWI.

Попав на телефон пользователя, этот троянец обращается к своему управляющему серверу за командами, выполняя стандартные для таких программ действия: проверка баланса, отправка SMS, установка других вредоносных программ и прочее. Однак ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Можно ли спрятаться от спецслужб в облаках

http://www.gazeta.ru/tech/2013/07/12_a_5426173.shtml
Эксперты по информационной безопасности о хранении секретных и приватных данных
15.07.2013, 12:27 | Дмитрий Бевза
После заявлений Эдварда Сноудена о том, что спецслужбы тесно сотрудничают с крупнейшими IT- и интернет-компаниями, у многих пользователей возникли опасения относительно сохранения приватности данных, загруженных в облачные хранилища. «Газета.Ru» узнала у экспертов по IT-безопасности, возможно ли сохранить конфиденциальность своих данных в облачных сервисах и какие легальные способы для этого существуют.
Скандал, вызванный разоблачениями бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ, затронул не только политизированную часть интернет-пользователей. В том, что спецслужбы собирают и анализируют данные, открыто выложенные в сеть, никто не сомневался и раньше. То, что разведки всего мир ... Читать дальше »
Просмотров: 859 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Lenovo согласилась приобрести часть серверного бизнеса IBM

Валерий 23 Янв, 2014 12:08
Компания Lenovo Group приняла решение приобрести серверный бизнес IBM (платформа x86) и связанные с ним сервисы за 2.3 миллиарда долларов, пишут Новости ИТ.

Сделка предполагает передачу технологий и документации на выпуск следующего оборудования: System x, BladeCenter и Flex System («лезвийные» серверы и коммутаторы), интегрированные системы Flex на платформе x86, серверы NeXtScale и iDataPlex. Кроме того будет передано специализированное программное обеспечение, проекты создания «лезвийных» решений и систем обслуживания. При этом крупные решения, такие как мэйнфреймы System z, системы Power Systems и Storage Systems, Flex-серверы на платформе Power, платформу PureApplication и PureData «голубой» гигант оставляет за собой.
Lenovo заплатит деньгами за часть серверного бизнеса IBM (x86) только 2.07 миллиарда долларов, а остальной расче ... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Китай представил национальную ОС

22.01.2014
Китайская компания из Шанхая Lian Tong Network Communication Technology и Институт программного обеспечения при Китайской академии наук представили новую операционную систему China Operating System (COS), разработанную специально для смартфонов, планшетов и других «умных» гаджетов. Разработка и продвижение ОС целиком и полностью поддерживаются со стороны государственных ведомств КНР. Большинство производителей смартфонов на базе ОС Android взяли тайм-аут для того, чтобы решить, стоит ли поддерживать новую систему или пока не торопиться с решением.

Будущее новой «операционки» в значительной степени зависит от грядущих решений тройки крупнейших китайских телеком-операторов (China Mobile, China Unicom, China Telecom), которые пока что не спешат с официальными заявлениями о поддержке COS. Тем не менее, ситуация такова, что вряд ли операторы при принятии решений по соответствующим вопросам смогут игнорировать позицию государства относитель ... Читать дальше »
Просмотров: 891 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Персональные облачные хранилища станут альтернативой публичным облакам

24.01.2014
Вопросы защищенности данных в публичных облачных сервисах могут заставить пользователей перейти к использованию персональных облачных накопителей, заявил журналистам директор по продажам компании WD в России Андрей Тищенко.

По словам Тищенко, развитие публичных облачных сервисов будет способствовать росту спроса на персональные накопители с облачным функционалом, так как использование собственной техники имеет ряд преимуществ перед интернет-решениями.

«Кроме хранения данных, интернет-сервисы выполняют важную образовательную функцию, знакомя пользователя с понятием „облака“, — сказал он корреспонденту Digit.ru. — Они удобны для использования, но при этом имеют ряд недостатков, которые могут заставить многих пользователей переключится на персональные решения».

К их числу он отнес вопросы доступа к данным, их защищенности и контроля над размещением и использованием. Также он отметил, что много опасений и вопросо ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Меню

Форма входа

Категории

наследники Остапа Бендера [1]
О различных мошенничествах в сфере IT технологий
Новости IT технологий в России [12]
Новости IT технологий в России
Новости IT технологий в мире [10]
Новости IT технологий в мире

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0