Главная » Архив материалов

Разведка США считывает данные с любого смартфона

Росбалт, 08/09/2013
ВАШИНГТОН, 8 сентября. Агентство национальной безопасности (АНБ) США может проникать в операционные системы и считывать данные со смартфонов любого вида — от iPhone до Android и Blackberry. Об этом передает Deutsche Welle со ссылкой на секретные материалы разведчиков.
Спецслужба может копировать списки контактов, SMS-сообщения, записные книжки, а также определять местонахождение владельца смартфона.
В соответствии с документами, оказавшимися в распоряжении немецких СМИ, продуктами каждого разработчика операционных систем мобильной связи в АНБ занимается отдельная группа специалистов. К примеру, для получения доступа в систему iPhone достаточно проникнуть в компьютер, с которым синхронизирован телефон. Мини-программы, так называемые скрипты, дают возможность считывать данные в 38 приложениях iPhone.
Эксперты АНБ получили доступ даже к считающимися особо надежными операционным системам Blackberry, отмечает РБК. С 2009 г ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

«Касперский» переносит офис в центр самого дорогого города Европы

02.09.13, Пн, 19:08, Мск, Текст: Владислав Мещеряков
«Лаборатория Касперского» объявила о переносе своей западноевропейской штаб-квартиры в центральный район Лондона Паддингтон. Ранее западноевропейский офис компании располагался в немецком Ингольштадте.
«Лаборатория Касперского» сообщила о переезде своего западноевропейского офиса из баварского Ингольштадта в Лондон.
Как пояснили CNews в компании, новый офис арендован в районе Паддингтон в Вестминстер-Сити в центре Лондона. Паддингтон известен своей крупной транспортной развязкой и близостью к Гайд-парку.
Площадь арендованного офиса и стоимость аренды «Лаборатория Касперского» не сообщила.
По данным Deloitte Financial Advisory Services, в 2013 г. Лондон удерживает за собой звание самого дорогого города Европы со средней ценой квадратного метра 10 тыс. евро.
Несмотря на свое центральное расположение и престиж, Паддингтон не является самым дорогим районом английской столицы: ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Полиция нашла пиратское ПО на компьютерах Роскомнадзора

02.08.13, Пт, 16:06, Мск, Текст: Владислав Мещеряков
В офисе Енисейского управления Роскомнадзора полиция обнаружила пиратские программы «1С», Adobe, Corel, Microsoft и Autodesk. Роскомнадзор - уполномоченный госорган по исполнению «анитипиратского закона» № 187-ФЗ.
На компьютерах Енисейского управления Роскомназдора красноярская полиция обнаружила пиратское программное обеспечение, сообщили CNews представители компании Adobe.
Из письма замначальника отдела полиции №2 ГУ МВД по Красноярскому краю подполковника В.А.Сухинина, направленного представителям компаний-производителей обнаруженного контрафакта, следует, что на ПК в красноярском Роскомнадзоре были установлены пиратские копии программ, разработанных «1С», Microsoft, Adobe, Corel и Autodesk.
Названия контрафактных программ и число установленных пиратских копий полиция не сообщает, однако из письма правообладателям следует, что в результате проверки полицией в Роскомнадзоре было изъя ... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Капитализация Facebook превысила $100 млрд

27.08.2013 07:58
На открытии прошедших торгов в Нью-Йорке капитализация всемирной социальной сети Facebook перевалила за $100 млрд, что можно считать психологически важным рубежом.
На момент открытия торгов в США ценные бумаги Facebook выросли на 2,6%, их цена составила $41,60 за акцию, и это является историческим максимумом. По словам инвесторов, рынок позитивно реагирует на рост доходов компании от рекламы в мобильном секторе.
С начала года акции Facebook выросли в цене на 52%, при этом сводный индекс S&P500 подрос на 15%. Абсолютный минимум ценные бумаги Facebook показали в сентябре 2012 г. Тогда их стоимость оценивалась всего в $17,73 за акцию.
В середине месяца Facebook обнародовала статистику посещений социальной сети по странам, откуда следует, что из всей ежедневной аудитории в 128 млн человек 78% пользуются ресурсом со своих мобильных гаджетов.
Данные, несомненно, будут полезны рекламодателям, которые пытаются сориентиров ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Глава Microsoft уходит в отставку

Стив Балмер покинет компанию после того, как выберет себе преемника
23 августа, 19:30 | Мария РАПУТА
Глава Microsoft Стив Балмер покинет компанию в течение года, как только будет выбран его преемник и будет завершен процесс трансформации крупнейшего в мире производителя программного обеспечения, сообщила пресс-служба корпорации.
"Время никогда не бывает идеальным для таких перемен, но сейчас оно подходит для них. Мы уже приступили к воплощению новой организационной стратегии, и у нас есть прекрасная команда высших руководителей", - цитирует Балмера РБК.
Гендиректор Microsoft подчеркнул, что его отставка случится как раз тогда, когда трансформация компании будет завершена лишь наполовину. Microsoft нужен руководитель, который сможет претворять реформы в жизнь и дальше.
Балмер возглавил Microsoft в 2008 г., когда основатель компании Бил Гейтс ушел с поста генерального директора. Отметим, что Гейтс покинул свое детище в не лучшие для ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

"Компьюлинк" построит для ФНС два ЦОД за 4,9 млрд руб

19 Августа 2013
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Российская компания "Компьюлинк" выиграла открытый аукцион ценой 4,9 миллиарда рублей на создание двух центров обработки данных (ЦОД) в городах Дубна Московской области и Городец в Нижегородской области, сообщает Digit.ru.
Как следует из конкурсной документации, размещенной на портале госзакупок, всего было подано три заявки, две из которых были отклонены комиссией. Таким образом, "Компьюлинк" оказался единственным участником аукциона и выиграл его без понижения цены.
ЦОД в Дубне будет основным, в Городце будет расположена резервная площадка. Инженерные системы реализуются в соответствии со стандартом TIA/EIA-942 не ниже уровня Tier 3.
Центры обработки данных предназначены для новой информационной системы ФНС "Налог-3", а также ряда IT-систем службы и федерального казначейства. Полностью ввод в эксплуатацию обоих объектов планируется на 2017 год.
Каждый дата-центр рассчитан на 450 стое ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

IBS выиграла аукцион на создание системы видеоконференцсвязи для ВАС

http://1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20130819/765643894.html
19 Августа 2013
МОСКВА, 19 авг – РИА Новости. Аукцион на создание системы видеоконференцсвязи в Высшем арбитражном суде (ВАС), объявленный на сайте государственных закупок, выиграла компания IBS, предложив цену реализации 97,2 миллиона рублей, сообщает Digit.ru.
В аукционе участвовали две компании – IBS и КРОК. Начальная цена была установлена в 98,2 миллиона рублей. КРОК предложила сумму исполнения контракта 97,7 миллиона рублей. IBS заявила 97,2 миллиона рублей, что стало минимальной ценой аукциона.
Как ранее сообщал Digit.ru, система предназначена для проведения арбитражных судебных заседаний с использованием видеоконференцсвязи (ВКС), совещания судей и их дистанционного обучения. Срок окончания работ по контракту 20 декабря 2013 года.
По контракту будет установлено 418 моноблоков с диагональю не менее 23 дюймов, оборудованных веб-камерами и двумя допол ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

На военно-морской базе Гуантанамо отключили Wi-Fi из-за угрозы хакерских атак

21.05.2013 / 09:01
Военное руководство США приняло решение отключить беспроводной доступ к сети интернет на военно-морской базе Гуантанамо, а также блокировать доступ к социальным сетям Facebook и Twitter с компьютеров из-за угрозы хакерских атак, передает AP. По словам представителя базы подполковника Сэмюеля Хауса, меры были предприняты после того, как неизвестная хакерская группа пригрозила парализовать работу базы в знак поддержки голодовки заключённых тюрьмы. Предположительно, угрозы поступили от международной группировки Anonymous, постоянно атакующей сайты правительств и ведомств разных стран. Пока о каких-либо сбоях в работе базы компьютеров не поступало.

http://www.kommersant.ru/news/2193539
Просмотров: 740 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Российских хакеров начали судить за крупнейшую аферу в истории США

20:34, 25 июля 2013
В США четверым россиянам - Владимиру Дринкману, Александру Калинину, Роману Котову и Дмитрию Смильянецу, а также гражданину Украины Михаилу Рытикову предъявили обвинения в массовом компьютерном взломе. Об этом сообщает Associated Press.
По словам прокурора, обвиняемые организовали крупнейшую хакерскую аферу в истории США, в течение семи лет украв и продав информацию о 160 миллионах кредитных карт. Общая сумма ущерба оценивается в сотни миллионов долларов.
Дринкман и Калинин, как считает следствие, занимались непосредственно проникновением в базы данных и защищенные сети, Котов специализировался на сохранении информации после получения доступа к ней, Рытиков обеспечивал анонимность и ликвидировал следы взломов, а Смильянец продавал информацию.
В числе компаний, пострадавших от действий мошенников, оказались, в частности, американская электронная биржа NASDAQ, японско-американская торговая сеть 7-Eleven Inc, французская ... Читать дальше »
Просмотров: 744 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Microsoft сама открывала спецслужбам США доступ к системам шифрования

11/07/2013
ЛОНДОН, 11 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Американская корпорация Microsoft тесно сотрудничала со спецслужбами США, в том числе помогая обходить свои коды шифрования шпионам из Агентства национальной безопасности /АНБ/. Об этом говорится в сегодняшней публикации на сайте британской газеты "Гардиан", которая основывается на "утечках" секретной информации АНБ, представленных Эдвардом Сноуденом.

Microsoft еще до коммерческого запуска продуктов открывала доступ АНБ к системам шифрования, позволяя силовикам потом с легкостью перехватывать любые коммуникации пользователей. Так было в случае с перепиской через портал Outlook.com, пишет издание. По его словам, технология интернет-телефонии Skype в прошлом году была открыта шпионам США для сбора данных "и видеозвонков, и аудиопереговоров".

Все это, по сообщению "Гардиан", является новыми свидетельствами масштабов сотрудничества со спецслужбами ведущих фирм из Кремниев ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Меню

Форма входа

Категории

наследники Остапа Бендера [1]
О различных мошенничествах в сфере IT технологий
Новости IT технологий в России [12]
Новости IT технологий в России
Новости IT технологий в мире [10]
Новости IT технологий в мире

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0