Главная » Архив материалов

Осторожно: геотеги, или Как хорошо отдохнуть и не стать жертвой домушников

02.07.2013

Что такое геотеги и зачем они нужны?

В чем их опасность?

Как обезопасить свой дом?

В наступившее время летних отпусков резко возрастает число квартирных краж. Злоумышленники используют множество способов, чтобы убедиться, что хозяев нет дома и появятся они нескоро, – прямое наблюдение за квартирой потенциальной жертвы, информацию из социальных сетей... А любители активного отдыха часто сами дают им в руки еще один удобный инструмент, привязывая к загружаемым в сеть фотографиям точные географические координаты вместе со временем съемки.

Что такое геотеги и зачем они нужны?

В каждом сохраненном фотокамерой или другом устройстве графическом файле присутствуют метаданные EXIF. Это различная вспомогательная информация, позволяющая определить дату и время съемки, фокусное расстояние объектива или настройки камеры. Эти данные могут использоваться различными утилитами во множестве зад ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Intel и «КАМАЗ» будут вместе создавать «умные» автомобильные системы

Компания Intel и автопроизводитель «КАМАЗ» будут совместно разрабатывать и внедрять интеллектуальную автомобильную систему — Russian Hill на базе процессора Intel Atom.
19/06/201317:35

C.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн — Digit.ru, Алина Гайнуллина. Один из крупнейших в мире производителей микрочипов компания Intel и автопроизводитель «КАМАЗ» будут совместно разрабатывать и внедрять интеллектуальную автомобильную систему — решение под кодовым именем Russian Hill на базе процессора Intel Atom, сообщили на пресс-конференции в преддверии Петербургского экономического форума представители компаний.

Проект «Разработка интеллектуальной автомобильной системы с поддержкой сервисов "ЭРА ГЛОНАСС" на базе открытой программной платформы» был утвержден фондом «Сколково» в июне 2012 года. «Intel специально для России предложила открытую платформу, вокруг которой сформировалась экосистема из компаний-партнеров», — сказал исполнительный директор кластера информа ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Apple раскрыла данные о запросах американской разведки

18 июня 2013 г., 08:25
Компания Apple опубликовала на своем сайте информацию о том, сколько запросов пользовательских данных поступило к ней от спецслужб США.

Согласно пресс-релизу, за последние полгода спецслужбы направили Apple до пяти тысяч запросов, в которых затребовали данные до десяти тысяч аккаунтов пользователей. Как отмечает Apple, большинство запросов связаны с уголовными и административными делами, и лишь часть – с вопросами национальной безопасности. Среди прочих требований спецслужб была просьба найти пропавшего пациента с болезнью Альцгеймера, а также выдать данные пользователя, который собирался совершить самоубийство. Как подчеркивается в пресс-релизе, все запросы госорганов проходят через юридический отдел компании, и запрос отклоняется, если он составлен некорректно или неверно.

Apple подчеркнула, что часть данных спецслужбам не передается ни при каком условии из-за того, что такая информация не хранится на сервер ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Управлять домом можно с помощью Wi-Fi

6 июня 2013 г., 09:24
Оказывается, для организации системы «умного дома» нет надобности устанавливать дополнительные датчики, камеры, искать вечно пропадающий пульт и ругаться по поводу того, кому достанется этот «скипетр власти» с заветными кнопками ТВ или кондиционера.

Специалисты Вашингтонского университета предложили новый метод управления домашней техникой – используя Wi-Fi-сигналы. Преимущество новой технологии, получившей название WiSee, в том, что управлять домашней техникой можно находясь в любой комнате, ведь Wi-Fi-сигналы проходят через стены.

Такой умный дом является гораздо более привлекательным – он не требует дорогостоящего специального оборудования, а значит, может быть дешевле и проще в управлении. Так что не за горами те времена, когда кофеварка будет включаться по щелчку пальцев, а стиральная машина начнет работу, как только вы рукой нарисуете круг в воздухе.

Новая технология основана на эффекте допле ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Троянцы-шифровальщики наводнили Интернет

21/06/2013 11:51
Компания «Доктор Веб» сообщает о росте количества пользователей, пострадавших от действия троянцев-шифровальщиков. Наибольшее распространение получила вредоносная программа Trojan.Encoder.94. Также весьма популярен Trojan.Encoder.225: только за последнее время за помощью в восстановлении файлов, пострадавших от действия этого троянца, в антивирусную лабораторию «Доктор Веб» обратилось более 160 человек.

Троянцы данного семейства представляют собой вредоносные программы, шифрующие файлы на жестком диске компьютера и требующие деньги за их расшифровку. После того как файлы зашифрованы, троянцы, в зависимости от модификации, могут помещать на диск текстовые файлы с информацией по восстановлению данных либо менять фон рабочего стола на изображение с указанием дальнейших инструкций. Сумма, требуемая злоумышленниками, может варьироваться от нескольких десятков до нескольких тысяч долларов.

Троянцы-ш ... Читать дальше »
Просмотров: 707 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Японский экзоскелет получил первый международный сертификат безопасности

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1044796
01.03.2013
Автор: Ася Горина
В Японии создали роботизированный костюм, благодаря которому инвалиды и пожилые люди получат возможность жить здоровой и полноценной жизнью.

На днях изобретение получило сертификат международной безопасности. Костюм коротко именуется HAL или Hybrid Assistive Limb (в переводе на русский язык "гибридные вспомогательные конечности"). Над его созданием далеко не первый год работает японская компания Cyberdyne.

HAL — это роботизированный костюм, работающий от аккумуляторов.

Он реагирует на сокращения мышц того человека, на которого он одет. При этом экзоскелет не просто помогает человеку двигаться, он повышает мышечную силу своего "пилота".

Компания-производитель Cyberdyne с 2010 года сдавала в аренду такие костюмы местным больницам и ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

НЕ СЛЕДУЕТ, ОДНАКО ЗАБЫВАТЬ

НЕ СЛЕДУЕТ, ОДНАКО ЗАБЫВАТЬ

Не следует, однако забывать, что реализация намеченных плановых заданий играет важную роль в формировании направлений прогрессивного развития. Не следует, однако забывать, что дальнейшее развитие различных форм деятельности в значительной степени обуславливает создание модели развития. Идейные соображения высшего порядка, а также консультация с широким активом в значительной степени обуславливает создание системы обучения кадров, соответствует насущным потребностям.

ТАКИМ ОБРАЗОМ РЕАЛИЗАЦИЯ НАМЕЧЕННЫХ ПЛАНОВЫХ ЗАДАНИЙ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ШИРОКОМУ КРУГУ

Таким образом реализация намеченных плановых заданий обеспечивает широкому кругу (специалистов) участие в формировании соответствующий условий активизации. Значимость этих проблем настолько очевидна, что дальнейшее развитие различных форм деятельности обеспечивает широкому кругу (специалистов) участие в формировании модели развития. Равным образом начало повседневной работы по ф ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6

Меню

Форма входа

Категории

наследники Остапа Бендера [1]
О различных мошенничествах в сфере IT технологий
Новости IT технологий в России [12]
Новости IT технологий в России
Новости IT технологий в мире [10]
Новости IT технологий в мире

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0