Главная » Архив материалов

Ботов в сети стало больше, чем людей

http://expert.ru/2014/01/21/botov-v-seti-stalo-bolshe-chem-lyudej/
Москва, 26 янв, воскресенье
Александр Лабыкин «Expert Online» , 21 янв 2014, 21:25
Согласно исследованию, мировой интернет трафик более чем наполовину обеспечивается роботами. Продолжение галопирующего роста бот-активности может вскоре привести к дезориентации пользователей интернета
Очередные исследования компании Incapsula показали, что количество трафика, генерируемого интернет-роботами (ботами), по сравнению с прошлым годом выросло до 61,5% с 49% годом ранее. Это означает, что все больше контента с сети создается не людьми, а веб-автоматами. Специалисты считают, что пока большого вреда от этого нет, но темпы роста уже заставляют задуматься о возможных последствиях. К инфраструктурным издержкам провайдеров это не приведет, поскольку «мертвые» сай ... Читать дальше »
Просмотров: 1007 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Программы для старых компьютеров заработали в браузере

Организация The Internet Archive («Архив Интернета») давно собирает программное обеспечение для старых компьютеров. Свою коллекцию в организации считают крупнейшей в мире. Однако старые программы нелегко запустить на современных компьютерах. Для этого, как правило, требуются программные эмуляторы старого оборудования, которые достаточно сложны в установке и настройке. Открытый организацией The Internet Archive архив исторического программного обеспечения Historical Software Archive использует эмулятор MESS, перенесенный на язык JavaScript и работающий в любом современном браузере.

VisiCalc - The Internet Archive

Хотя в Интернете можно найти немало сайтов, предлагающих прямо в браузере сыграть в игры для Gameboy, SNES и других старых игровых систем, Historical Software Archive отличается от них, по крайней мере, в двух важных деталях. Во-первых, в архиве собраны не только игры, но и многие другие программные продукты. Там есть, например, пе ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

«Ростелеком» занял первое место по количеству абонентов ШПД

По состоянию на конец сентября лидером по количеству абонентов широкополосного доступа стал «Ростелеком», обслуживающий более 9 млн подписчиков. Такие данные приводятся в исследовании аналитической компании Telecomdaily, которое цитирует газета «Ведомости». Второе место заняла компания «Эр-телеком холдинг» с более чем 2,63 млн абонентов. МТС, чья база в сентябре начитывала более 2,33 млн абонентов, вернула себе третье место.
Компания же «ВымпеКом» была вытеснена из тройки лидеров, а число ее абонентов составило чуть более 2,3 млн, уменьшившись на 48 тыс. по сравнению с прошлым кварталом. Изменения позиций объясняются ростом конкуренции на региональном рынке ШПД, считают в Telecomdaily. «Вымпелком» работает в регионах, где, как правило, в одном доме услуги предоставляют несколько провайдеров, которые предлагают более низкие цены, поэтому переток абонентов к другим операторам неизбежен.
29.10.2013
http://www.osp.ru/news/2013/1029/13021639/
Просмотров: 712 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Россияне выпустили уникальное приложение для обмена любыми данными между iPhone

25.10.13, Пт, 16:02, Мск
Приложение Airlike для iPhone позволяет обмениваться изображениями, видеофайлами и контактами жестом смахивания с экрана, направив один мобильник на другой. В ближайшее время планируется выпуск приложения для Android и Windows Phone. Разработчик Airlike - компания Displair, создатель интерактивного дисплея, проецирующего изображение на воздух.
Компания Displair объявила о выпуске мобильного приложения Airlike для iPhone (ссылка в App Store), предназначенного для передачи изображений, видеофайлов и контактов на другой iPhone.
Для отправки контента пользователю необходимо запустить приложение на своем смартфоне и направить устройство на тот смартфон, на который будет осуществляться передача. Отправка выполняется жестом смахивания файла с сенсорного экрана. Пользователю второго смартфона, для приема данных, необходимо подготовить устройство для приема таким же образом.
Передача возможна только при наличии интернет-с ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Троян-вымогатель заражает пользователей через поиск Google

25.10.13, Пт, 17:20, Мск, Текст: Сергей Попсулин /
Компания Eset сообщила о новом способе распространения трояна Nymaim, который требует с пользователей заплатить за разблокировку компьютера от $150 до $300.
Злоумышленники освоили новый способ распространения вредоносной программы-вымогателя Nymaim - подменяя в поисковой выдаче Google различные искомые файлы установщиком Nymaim, - сообщает компания Eset.
Раньше заражение этим вредоносным ПО осуществлялось при помощи комплекта взломщиков-эксплойтов BlackHole, которые использовали имеющиеся уязвимости в приложениях или операционной системе Windows на компьютере жертвы.
С конца сентября эксперты антивирусной лаборатории Eset обнаружили эту вредоносную программу во множестве загруженных при помощи браузера файлов. Эксперты установили, что реферальные ссылки, ведущие на загрузку вредоносных файлов, принадлежат Google. Это означает, что перед заражением пользователь ввел в Google-поиск некий з ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Skype не так безопасен, как принято считать.

За последние дни вокруг Skype развернулся очередной скандал: оказывается, что этот сервис вовсе не является таким безопасным и защищенным, как предполагалось.
Хакерское сообщество обвинило компанию Skype, которую в 2011 г. за $8,5 млрд приобрела Microsoft, в том, что, модернизировав топологию своего VoIP-сервиса, она облегчила процедуру прослушки разговоров. Соответствующие обсуждения активно ведутся на специализированных форумах, сообщает Forbes.
Работа сети Skype осуществляется при поддержке так называемых \"супернодов\" (суперузлов), которыми ранее являлись обычные пользователи с более мощными компьютерами и более скоростным доступом в интернет. Каждый такой супернод мог обслуживать до 800 пользователей.
В мае 2012 г. компания переместила суперноды в центры обработки данных. Так как мощность узлов возросла (с потенциальной возможностью обслуживания до 100 тыс. пользователей на каждом узле) их число было сокращено, а надежность сервис ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Чистая прибыль Microsoft достигла $5,24 млрд

Чистая прибыль ведущего мирового производителя программного обеспечения компании Microsoft в I квартале 2013-2014 финансового года, окончившемся 30 сентября с.г., выросла на 17% и составила 5,24 млрд долл. (0,62 долл. за акцию).
Как сообщается в квартальном отчете компании, годом ранее чистая прибыль американской компании составляла 4,47 млрд долл., или 0,53 долл. за акцию.
Выручка выросла на 16% - до 18,53 млрд долл. (годом ранее - 16,01 млрд долл.). Компания объясняет увеличения показателя ростом продаж пакета программного обеспечения Office.
Аналитики ожидали, что прибыль на акцию составит 0,54 долл., а выручка за отчетный период - 17,8 млрд долл.
Основанная в 1975г. корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает программные продукты для делового и личного применения.
Одним и ... Читать дальше »
Просмотров: 763 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Продемонстрированы аппаратные трояны, которые невозможно обнаружить

Опасения, что безопасность схем в ответственных промышленных и военных системах может быть поставлена под угрозу посредством аппаратно измененных чипов, имеют под собой реальные основания, утверждается в статье «Stealthy Dopant-Level Hardware Trojans». Ее авторы, исследовательский коллектив из США, Нидерландов, Швейцарии и Германии, показали, что интегральные схемы можно изменить на физическом уровне так, что никакой контроль не сможет отличить их от немодифицированных.

Продемонстрированы аппаратные трояны, которые невозможно обнаружить

«Мы предлагаем чрезвычайно скрытный способ внедрения аппаратных троянов ниже уровня затвора» — пишут в статье участники этой работы. Вместо того, чтобы добавлять новые цепи в первоначальную схему, они вводили своих аппаратных троянов, изменяя «полярность примеси существующих транзисторов». Применяя измененную полярность легирующей примеси к определенным частям активной области затвора, они модифицировали ег ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Apple представила два новых iPhone

Компания Apple на презентации во вторник, 10 сентября, представила два новых смартфона — iPhone 5S и iPhone 5C. Онлайн-трансляцию презентации вела «Лента.ру».
Более дешевый iPhone 5C будет поставляться в корпусах пяти цветов — зеленого, желтого, синего, розового и белого, — в то время как предыдущие смартфоны Apple были только черными или белыми. Корпус аппарата изготовлен из пластика.
iPhone 5C по «начинке» соответствует вышедшему в прошлом году iPhone 5: он использует процессор Apple A6, располагает 4-дюймовым экраном и 8-мегапиксельной камерой и поддерживает сети LTE.
Более дорогой iPhone 5S изготовлен из стекла и алюминия. Он выйдет в корпусах черного, серебряного и золотого цветов.
Особенности смартфона — сканер отпечатков пальцев Touch ID (он совмещен с «домашней» кнопкой) и 64-разрядный процессор Apple A7 (с сохранением обратной совместимости). В аппарате появились функции серийной фотосъемки и записи видео в разрешении 720p со ск ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Названа дата выхода iOS 7

Продолжение: Apple представила два новых iPhone

Мобильная операционная система iOS 7 выйдет 18 сентября. Об этом сообщила компания Apple на презентации, онлайн-трансляцию которой вела «Лента.ру».
Операционную систему в виде обновления получат владельцы смартфонов iPhone 4, 4S и 5, планшетов iPad 2, 3, 4 и iPad mini и плееров iPod touch пятого поколения.
iOS 7 внешне отличается от предыдущих версий мобильных «операционок» Apple. Ее особенности — использование градиентов, более «плоский» интерфейс и более «тонкие» шрифты.
В число нововведений в iOS 7 входят доработанный «Центр управления» (Control Center) с функцией быстрого доступа к популярным настройкам, поддержка протокола AirDrop и музыкального сервиса iTunes Radio.
Apple также подчеркнула, что после обновления пользователи смогут поменять голос помощницы Siri с женского на мужской и получат новые рингтоны.
iOS 7 была анонсирована 10 июня. Разработку операционной с ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: compserv15 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Меню

Форма входа

Категории

наследники Остапа Бендера [1]
О различных мошенничествах в сфере IT технологий
Новости IT технологий в России [12]
Новости IT технологий в России
Новости IT технологий в мире [10]
Новости IT технологий в мире

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0